Раскрутите Ваш бизнес с нами
Контакты
stenos.net@gmail.com
Доска бесплатных объявлений и товаров orlada.com

Домен и хостинг

Домен и хостинг
Предлагаем вашему вниманию 10 советов при выборе доменного имени и хостинга.

Что такое домен?
Домен (доменное имя) - это уникальное имя в интернете. Например, http://stenos.net.
Что такое хостинг?
Хостинг - это место на диске, которое вы арендуете на сервере и на котором будут храниться файлы вашего сайта или сайтов.

1. Выбирая свой будущий домен, выбирайте доменное имя как можно ближе к тематике вашего сайта. Например, тематика вашего будущего сайта - "продажа авто", тогда домен выбирайте примерно такой "http://sellcar.ua", или "http://sell-car.ua" или "http://car-sell.ua ". Ключевые слова Вашего домена на английском языке помогут вашему сайту стать выше в поиске. Если же вы хотите купить домен для бизнеса то старайтесь выбрать такой домен, который будет созвучным с названием вашей фирмы или продвигаемого товара.

2. Не регистрируйте длинные доменное имя, лучше всего это имена до 6-7 знаков, которые лучше запоминаются, но к сожалению они уже все заняты, поэтому вы должны проявить всю вашу фантазию.

3. Поисковые системы google и яндекс прекрасно понимают слова ссылки написанные с дефисом и без дефиса. Например, в доменах "http://sellcar.ua" и "http://sell-car.ua" прекрасно поймут суть написанных слов и выделят их при поиске "продажа авто", что пойдет на пользу вашему сайту, так как ключевые слова уже есть в домене.

4. Не покупайте домен, который был заблокирован или в "бане" поисковых систем.

5. Если ваш сайт рассчитан только на посетителей Киева и области, то покупайте домен на окончание "kiev.ua". Например, "http://sellcar.kiev.ua". Это поможет стать вашему сайту выше конкурентов в поисковой выдаче в Киевском регионе.

6. Выбор хорошего доменного имени это еще не все, важно выбрать также хороший хостинг. Например, наш сайт http://stenos.net размещен на сервере хостинга от AiWebHost.

7. Пользователи не любят ждать пока загрузится страница вашего сайта, поэтому выбирая хостинг выбирайте тот, который как можно быстрее. Поисковые системы также смотрят на скорость скачивания сайта. Сайт, который быстрее загружается, имеет приоритет в поиске и скорее всего будет стоять выше сайтов, загружаемых не так быстро.

8. Выбирайте качественный хостинг, который будет доступен и пользователь зайдя на такой сайт всегда увидит там то за чем пришел :). Поисковым системам также важно, чтобы сайт всегда был онлайн, поисковый робот зайдя на страницу сайта, которая на данный момент не доступна, может снизить эту страницу в поиске.

9.
Не выбирайте бесплатный хостинг. Хоть он и на "халяву", но имеет ряд весомых недостатков. Во-первых, вам могут поставить рекламу, которая будет следовать каждый раз и отгонять пользователей. Во-вторых, это плохая поддержка, слабые сервера и др..

10. Перед заказом хостинга прочитайте отзывы о вашем хостинге, посмотрите есть ли поддержка нужных Вам ресурсов (PHP, MySql, CGI, Perl, SSI и т.п.).

Для дальнейшей раскрутки сайта эти советы вам пригодятся.

Удачного Вам бизнеса!

Интересные и полезные сайты:

http://www.aiwebhost.com - Здесь вы можете заказать качественный и дешевый хостинг или домен.
http://hosting101.ru - Сайт посвящен отзывам о разных хостингах.
http://www.webnames.ru/scripts/namechooser.pl - На этом сайте есть интеллектуальный поиск свободных доменов, который поможет вам подобрать домен.
http://archive.org/web/web.php - На этом сайте Вы можете посмотреть историю сайта.
Создать сайт

Розкрутка сайту
Новини сайту
Популярные вопросы
Популярные вопросыДля Вашего и нашего удобства мы создали перечень вопросов и ответов, которые помогут Вам б...
Создание сайта
Создание сайтаНа нашем сайте уже разрабатывается меню создания сайтов. Поэтому каждый пользователь может...
Stenos.net
Stenos.netStenos.net - это информационно-справочный центр, а также центр товаров и услуг, которые мо...

Реклама

Последние добавленные сайты

Страхование ОСАГОДНЕПР
Страхование ОСАГОДНЕПР : сайт - http://osagodnepr.pp.ua/Страховой брокер предлагает вам на выгодных условиях следующее страхование со скидкой.nРег...
LotGame - интернет магазин.
LotGame - интернет магазин. : сайт - http://lotgame.ruВ нашем магазине большое количество качественных товаров, доставка по всей России и удобна...
Постельное белье
Постельное белье : сайт - http://miliydom.com.ua/Большой выбор постельного белья по низким ценам с доставкой!
Сообщество специалистов – эзотериков России «СЛАВА»
Сообщество специалистов – эзотериков России «СЛАВА» : сайт - http://vnimanie.esПрофсоюз России «Слава»: человековедение и тонкий мир. 1) Выявляем лучших специалистов и п...
Амалиа Тенто - Магазин женской одежды
Амалиа Тенто - Магазин женской одежды : сайт - http://amaliatento.ruИнтернет-магазин элегантной женской одежды. Мировые бренды лучшие товары доставка по Всей ...
Разработка и изготовление сайтов
Разработка и изготовление сайтов : сайт - http://site-ua.tk/Наша компания занимается разработкой и изготовлением интернет сайтов под заказ по скромным...